Вверх страницы
Вниз страницы

TRUMAN SHOW

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRUMAN SHOW » ТЫСЯЧА И ОДИН ВОПРОС » сюжет


сюжет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.su/3102737.png

в. что представляет собой наш сюжет?
о. наш сюжет это два письма, написанные мужчиной своей любимой девушке. не думайте, что наш сюжет не несёт никакой информации, как на некоторых ролевых. наш сюжет - это не просто описание приятной жизни в большом городе, наш сюжет - это настоящее повествование о тех событиях, которые будут развиваться у нас на ролевой в специальных квестах, которые будут готовить для вас, дорогие игроки, наша администрация.

в. я вижу два больших письма. что представляет первое?
о. итак, первое письмо - описание жизни в Хьюстоне. описание большой, шумной, безумной жизни в огромном городе. не поленитесь и прочитайте письмо нашего странника, который впервые попадает в дружелюбный Хьюстон. это письмо поможет вам окунуться в волшебную жизнь этого города, который крепкими силками завладеет вами и подчинит себе.

в. что представляет собой второе письмо?
о. второе письмо - развёрнутый сюжет, который повествует вам о том, что будет происходить или уже происходит в нашем городе. второе письмо - основной сюжет нашей ролевой, который будет медленно, но уверенно развиваться у нас на ролевой.

в. как будет развиваться в игре ваш сюжет?
о. очень просто - при помощи квестов. администрация будет писать квесты, опираясь на сюжет, и не только.

в. а Труман? что будет делать он?
о. поверьте, ничего хорошего. от нашего Трумана достанется всем - не только тем, кто будет участвовать в квестах. под его зоркий взгляд попадёт каждый участник.

0

2

15 GREEN STR., APT 3,
SUMMERVILLE
NC 28345
USA

http://s5.uploads.ru/RTV4J.png

220 MAIN STREET
HOUSTON
NC 13456
USA
June, 15

Знаешь, я всё-таки решил написать тебе письмо, моя родная. Я всё-таки решился написать тебе о городе, который засосал меня в свою пучину яркости, открытости и волшебности. Я утонул в нём. Я утонул в Хьюстоне.
Я только что вернулся с Кема – огромный парк развлечений в Хьюстоне. На улице глубокая ночь, но Хьюстон никогда не спит, поверь мне. Многократно замечено, что все путевые заметки нужно делать по горячим следам, пока изобилие впечатление не перетекли в стандартные факты, сплетённые с сухими листами дат и времени.
До сих пор помню, как я вышел из здания аэропорта, и мне в лицо ударил холодный, свежий воздух Хьюстона. Этот город – удивителен! Когда попадаешь туда впервые, то кажется, что жизнь началась с чистого листа! Никаких воспоминаний, никаких сравнений, никаких ассоциаций. Всё привычное и обыденное осталось по ту сторону здания аэропорта.
Гуляя по Хьюстону, я всё время испытывал чувство, что я здесь уже был. Меня не удивляли его длинные улочки, яркие витрины, доброжелательные люди, который желали мне доброго утра и удачного дня. Всё это означало только одно – я привык к нему. Привык к этому городу, который распахнул передо мной свои объятия, а я в них ласково запрыгнул, как пушистый кот, свернувшись калачиком на его мужественных коленях. Я потерялся здесь мгновенно, но это ничуть не напугало меня. Мой навигатор – вещь совершенно ненужная в этом месте, поэтому, отбросив его на самое дно походного рюкзака, я стал рассчитывать только на свою способность ориентироваться в сложных ситуациях.
Это город, о котором построили тысячи стереотипов. Что думал я, отправляясь сюда? Я думал, что увижу грязный, шумный, недружелюбный каменный мешок, а в результате я оказался в одном из самых красивых, и комфортно психологическом городе, который не давил на мои расшатанные нервы, не усыплял меня, а наоборот будил своей неоднозначностью. Да, этот город справедливо называют городом контрастов.  В нем можно встретить людей разных национальностей, социального положения, вероисповедания. И, самое интересное, это разнообразие отлично вписывается в контрастный город, который пугает изобилием своей яркости и неоднозначности. Он призывает путников отбросить все заботы, окунуться в шумный Рай, который дарит он сам. Думаешь, что в Раю должно быть тихо и спокойно? Ты ошибаешься! Хьюстон – вот настоящий парадиз, притягивающий к себе внимание окружающих.
Что я увидел первым делом, когда ступил на священную территорию? Конечно же, небоскрёбы! Да, конечно, их грех не заметить! Их тут столько, что ты чувствуешь себя лилипутом в стране великанов. Но они ничуть не давят на тебя. Они приковывают к себе взгляд, заставляя любоваться его красотой и величественностью.
Этот город – великий космополит, исключительно толерантный ко всем проявлениям человеческой натуры и всем ее странностям. Здесь царит атмосфера оптимизма и доброжелательности, и я просто купаюсь в ней, настраиваясь на энергичную и жизнерадостную волну. Я вижу, что эту волну ловят окружающие. Все. Подчистую. Я наблюдаю за ними, гуляя по шумным улочкам в солнечные деньки. Вот бежит на работу молодая девушка, одетая в строгий чёрный костюм. Она едва поспевает на работу, но всё же успевает бросить свой мимолётный взгляд на небоскрёбы, словно говоря им радушное спасибо. Спасибо за приют, который они подарили ей. А вот, ожидая зелёного цвета светофора, стоят два молодых человека, одетые в широкие джинсы, и, не менее широкие майки. Они потягивают через трубочку американский кофе из большого, пластикового стакана. Здесь забываются маленькие чашечки для экспресо – здесь другие обычаи.
Этот город, пожалуй, единственный, в котором я хочу почувствовать себя его полноправным жителем. Поэтому я, сгорая от нарастающей волны энтузиазма, делаю всё, что делает настоящий американец: пью кофе из больших магов (пластиковых стаканчиков), покупаю по утрам сочные хот-доги, спешу куда-то, благодаря этот город за уют, ловлю жёлтое такси с цветными огоньками, чтобы уехать на другой край города. Хотя, знаешь, это ведь тоже навеянные обществом стереотипы. Но они помогают мне ощутить себя хьюстонцем. Хоть и ненадолго… Но я так люблю это редкое, едва уловимое ощущение.

0

3

15 GREEN STR., APT 3,
SUMMERVILLE
NC 28345
USA

http://s5.uploads.ru/RTV4J.png

220 MAIN STREET
HOUSTON
NC 13456
USA
July, 30

И вновь я пишу  тебе письмо, моя дорогая. Вновь я чувствую, как ты берёшь это письмо в свои нежные руки. Вновь я вижу, как ты, своими голубыми глазами, пробегаешься по моим печатным буквам, которые я так и не сумел перевести в рукописные. Я сижу в большом номере огромного отеля Хьюстона, читаю утреннюю газету, в которой я начал замечать много нового. Кстати, газеты тут совсем другие, не такие, как в нашем родном городе. Если каждый раз утром мы получаем газету с громкими заголовками, но с пустым содержанием, то тут всё не так. Да, тут громкие заголовки, но зато здесь есть содержание, которые заманивает в свои сети так, что ты не сможешь оторваться от утреннего номера, пока не дочитаешь последнюю страницу. Вот я её и читаю, чувствуя, как трепетный шёлк бумаги,  мягко щекотит подушечки моих пальцев, а глаза совсем не устают от долго чтения...
Знаешь, два дня назад со мной приключилась одна очень интересная история, которая, переплетаясь тонкими паутинкам, живёт со мной до сих пор. Два дня назад моя работа забросила меня в небольшой домик на берегу залива (в этом городе огромное множество заливов, не зря его называют "городом заливов". Я вышлю тебе фотокарточку этого вида, чтобы ты убедилась и ощутила эту красоту). Это был старый, ветхий домишко, на котором висела старая, покосившаяся от времени надпись "архив Хьюстона". Именно здесь, в этом домике, наполненном огромным количеством бумаг, я  должен был найти архив старого судебного дела, которое вела моя коллега.
Старый ключ несколько раз повернулся в замке, громко проскрипев, и, заворожив меня этим звуком. Я люблю всё старое и ветхое (только не думай, что это относится к тебе. Тебя я люблю за твою живую молодость). Когда я вошёл внутрь - я понял, что попал в свой рай. Кипы старых бумаг, в  которых содержится вся информация об этом городе. Кипы старых бумаг, которые таят в себе всю правду. И теперь их властелин только я - я мог решать, что с ними делать. Свои документы я нашёл за добрых 10 минут. Я прекрасно знал, что снаружи меня ждёт человек, который был моим поводырём и защитником в этом мире, но я не торопился к нему. Я утопал в объятиях старости, которые дарили мне эти стены. Здесь пахло влагой, ветхим запахом сырости, который не давал спокойно дышать - он давал мне возможность наслаждаться моментом.
И вот среди ветхих книг и старых бумаг я нахожу потрёпанную брошюру, которая явно видала лучшие времена. И, знаешь, что там было? Если бы ты была рядом, то сейчас я бы молчал минут пять, чтобы заинтриговать тебя, но я не могу. Поэтому отвечу сразу - эта старая брошюра о хьюстонской мафии, которая была известна в начале двухтысячных годов. Они называли себя "Бандой нового времени" и совершали такие дела, что город дрожал под их натиском. Прошло уже тринадцать лет, представляешь? Целых тринадцать лет, но их так и не нашли. Да, в прочем, искать уже некого. Как говорят, банда развалилась, и уже никто больше не видел их вместе и не ощущал на себе их страшные дела. В этой книге содержалось около сорока (может чуть больше/чуть меньше) легенд, благодаря которым можно вступить в мафиозную компанию. Дела воистину страшные, начиная от простого запугивания, и заканчивая реальными угрозами, от которых можно вполне получить сердечный приступ.
Я забрал эту книжку себе - всё равно в это строение никто не заходит, а я всё ещё живу хьюстонской жизнью, и хочу узнать о ней что-либо нового. Но вчера утром случилось страшное, именно поэтому я пишу тебе письмо, не дождавшись установленного срока. Вчера утром я, как обычно, взял в руки газету. Передо мной на столе лежала раскрытая книга о мафии, а криминальная колонка твердила о том, что в центре города у одного из члена городского совета украли кошелёк, избив его при этом так, что бедолага попал в больницу с несколькими переломами. Сегодня в той же криминальной колонке я прочитал, что сегодня ночью было совершено покушение на владельца самой большой и престижной автомастерской Хьюстона - беднягу пырнули ножом в живот...
Наверное, ты думаешь, что я спятил и все эти события - просто события, которые ежедневно случаются на улицах большого города. Нет, ты ошибаешься. Все эти события были занесены в брошюру вступления в клуб мафии, понимаешь? Кто-то, спустя долгие тринадцать лет, оживил это дело. Кто-то хочет стать одним из них. Правда, выполнение заданий становится всё более жестоким и кровожадным (у члена городского совета должны были просто украсть телефон, а из автомастерской должны были выкрасть все деньги), но такая ситуация нравится кому-то намного больше. К тому же, я заметил, что из брошюры вырваны последние страницы, поэтому никто не знает, что ожидает жителей города в дальнейшем. Но я знаю, что это не продлится долго, пока напротив всех пунктов не будет поставлена жирная галочка.
Вот чёрт. Мне только что пришло сообщение на телефон. Хочешь знать какое? Не бойся, я не привык от тебя что-то скрывать. "Я знаю, что пару лет назад ты убил человека в своём городе. Ещё пару шагов вправо или влево и об этом узнает весь Хьюстон. Твой дорогой Труман". Это он. Это тот самый человек, который идёт по стопам вступления в мафию, потому что пункт №4 в их списке гласит - "начни шантажировать людей вокруг. Начни пугать их смертные души так, чтобы у них волосы вставали дыбом от нарастающего страха. Стань их тенью". Теперь я точно знаю, что Труман вышел на охоту...
Раз, два, три, четыре - прячьтесь все в своей квартире. Труман пришёл, чтобы разбавить ваши безмятежные будни.

0


Вы здесь » TRUMAN SHOW » ТЫСЯЧА И ОДИН ВОПРОС » сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно